Наверх
vorle.ru

Чиновники назвали причину разрушения брянских дорог

Во всем виноваты погода и некачественная укладка асфальта.

Чиновники назвали причину разрушения брянских дорог

Накануне, 14 марта, первый заместитель главы администрации Станислав Кошарный провел пресс-конференцию по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Брянска.

Обсуждались в том числе причины разрушений брянских дорог и их ремонт. Первая проверка полотна состоялась еще в январе – на прочность асфальта повлияла погода. Капризы природы выдержали не все объекты. Скачки температур  – ночью заморозки, днем оттепель – привели  к образованию трещин, выбоин и ям. Так, в Брянске выявили 1200 квадратных метров ям. Повторно проверка пройдет в апреле.

Для профилактики дефектов на дороге, в прошлом году по улице Горького и на участке дороги от Полтинника до Самолета выполнен карточный ремонт. Такой способ обновления покрытия выдерживает до трех лет эксплуатации, поэтому в администрации уверены, что Брянск необходимо полностью переводить на эту форму локального избавления от ям и трещин. Отремонтированные участки проявляют себя намного лучше, чем соседние, залитые асфальтом.

«Мы действительно стараемся большинство дорог устилать тем видом асфальта, который более долговечный и качественный. Литой асфальт привезти из Москвы – очень дорого, у нас он не производится» , - прокомментировал заммэра.

Станислав Кошарный отметил, что качество асфальта проверяют с помощью вырубок в лабораториях, и если оно не соответствует норме – претензия к технологии укладки подрядчика:

«Сегодня мы стремимся не строить рабочих отношений с теми, кто делает некачественно и не по срокам».

Некоторые подрядные организации не имеют ни асфальтного завода, ни работников, нанимают бригады, что и приводит к плохому качеству. Если на покрытии появляются разрывы до истечения гарантийного срока, 5 лет, - с подрядчика взыскивают все издержки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка