Наверх
vorle.ru

В Брянске оценят ущерб от половодья

Этом вопросом займутся специальные комиссии, они уже готовы к работе. Выездные обследования начнутся сразу после отмены режима чрезвычайной ситуации и спада воды.

В Брянске оценят ущерб от половодья

Ситуация с паводком в Брянске стабилизируется. По данным управления по делам ГОЗНТЧС города на 3 апреля, уровень воды в Десне составлял 547 см, а в Болве - 745 см. Таким образом, спад составил 7 и 10 см. Но, несмотря на это, в черте города все еще находятся в зоне затопления 89 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что в областном центре 30 марта ввели режим чрезвычайной ситуации, соответствующее постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров. Режим будет действовать до особого распоряжения. Главная задача – ликвидация последствий половодья и проведение аварийно-спасательных работ.

В связи с этим в Брянске создают комиссии по оценке ущерба в результате паводка. Они будут работать при всех районных администрациях. В состав войдут представители управления по делам ГОЗНТЧС города, регионального МЧС, сотрудники полиции и др.

«Надо правильно оценить ситуацию с ущербом от половодья. Внимательно, по-человечески, в рамках закона включайтесь в работу комиссий. Мы должны одинаково и в полной мере проявить внимание ко всем районам города, пострадавшим от весеннего разлива рек. Радица-Крыловка, улицы Бежицкого, Фокинского и Советского района — важно услышать каждого жителя, чьи дома затопило половодьем», - прокомментировал Александр Макаров.

Брянцы, утратившие имущество из-за паводка, а также те, чьи условия проживания были нарушены, могут написать заявления. Прием обращений от жителей и выездные обследования домов начнутся после отмены режима ЧС. Это произойдет после значительного спада уровня воды.

 Более подробную информацию можно получить по телефонам:

Администрация Бежицкого района — 30-81-55;

Администрация Володарского района — 26-15-09; 26-40-31;

Администрация Советского района — 74-27-95;

Администрация Фокинского района — 63-13-74.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка