Наверх
vorle.ru

Что носить летом? Тенденции

10 главных трендов весна-лето 2023.

Что носить летом? Тенденции

По финалу модных недель в Париже, Нью-Йорке, Милане и Лондоне сформировались основные тенденции предстоящего сезона.

Что будет максимально модно носить в ближайшим летом, рассказываем в нашем материале.

Романтичный пэчворк

Для тех, кто не в курсе, пэчворк - техника при которой одежда составляется из мелких кусков ткани. Особенно актуален этот тренд в совокупности с современным веянием разумного потребления, так как одежду можно составлять, перерабатывая старую.

Этим летом пэчворк приобрел более геометричные линии вместо хаотичных, которые были актуальны в прошлом году.

Варенки

Бежим к мамам и бабушкам, выясняем, как они варили свои джинсы и как добиться идеального результата. Вареные джинсы и джинсы, которые выглядят поношенными демонстрируют на себе все модные инфлюенсеры.

Яркие оттенки красного и оранжевого

Тренд на сдержанность и лаконичностьза уже приелся, поэтому на последних показах проявилось тяготение к ярким и сочным оттенкам. Дизайнеры однозначно вдохновлялись в своих коллекциях закатным солнцем. Такой принт используется на платьях и блузах.

Неон

Продолжая тему насыщенных цветов, невозможно не отметить возвращения неона. Салатовый, фуксия, желтый - в неоновом прочтении можно увидеть практически все цвета. Отличный выбор для летней вечеринки или торжественного выхода.

Тюль

Тюль - это один из самых популярных материалов этого сезона. Он используется в различных вещах - от платьев до юбок. Тюль создает легкий и воздушный образ, который идеально подходит для летнего сезона. Это материал, который придает женственности и романтичности любому образу.

Змеиный принт

Добавляет некоторую дерзость и смелость. Он может использоваться как в больших дозах, так и в мелких акцентах, например, в виде ремня или сумки.

Плиссе

Плиссе - это техника складывания ткани, которая создает эффект ряби на поверхности. Плиссированные юбки и платья появились в коллекциях многих дизайнеров. Цвета и формы здесь абсолютно не нормированы, поэтому можно пофантазировать и даже сделать такой элемент гардероба самостоятельно.

Евгения Иванова, мастер по плиссировке:

“Как мастер по плиссировке, я могу сказать, что это действительно можно сделать и дома. Для этого вам понадобится специальное оборудование - плиссировочная машина или же вы можете воспользоваться услугами профессионального ателье. Если вы решите попробовать сделать плиссировку самостоятельно, то обязательно изучите инструкции и не забудьте о том, что это требует определенных навыков и терпения. В любом случае, плиссированные вещи будут отличным дополнением к вашему гардеробу в этом сезоне”.

Банты

Банты могут использоваться как в виде украшения на одежде, так и в виде аксессуаров, например, на головном уборе или сумке. Особенно популярны прически с использованием бантов. Образ получается очень нежным и немного наивным.

Накладные карманы

Накладные карманы - очень функциональных элемент, вдохновленный брюками “карго”, которые к слову не сдают позиций популярности. Накладные карманы теперь можно увидеть на бра, куртках, рубашках.

Шорты по колено

Отличные новости для противников мини, теперь спокойно можно носить удлиненные шорты и быть в тренде. Но если прошлая тенденция - бермуды заканчивались на ¾  бедер, то нынешнии шорты заканчиваются прямо надо коленом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка