Наверх
vorle.ru

Горячие темы Брянска: что обсуждают местные жители в социальных сетях?

Посмотрим, что актуально, какие темы вызывают наибольший интерес и обсуждения.

Горячие темы Брянска: что обсуждают местные жители в социальных сетях?

Суд над местными контрабандистами

12 человек были осуждены брянским Фокинским районным судом за перевозку незаконно произведенных и немаркированных табачных изделий стоимостью 1,9 миллиардов рублей. Информацию об этом сообщили 18 мая в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

“От наркомании надо избавляться, тем более от никотиновой, очень страшная зависимость. Курильщика если без никотина оставить, то он ничем не сможет заниматься, пока жажду наркотическую не утолит”.

“Начал сам выращивать табак, посмотрим что к осени вырастет”.

“Минимум 8 лет возили, только прихватили”.

“Так сделайте дешевле сигареты, и не будут покупать те же белорусские”.

Права на электросамокаты

Представители госдумы сообщили о планах ввести лицензии на использование электросамокатов в России. Этот транспорт становится все более популярным, но при этом несет в себе угрозу безопасности.

“Столько людей травмировались уже из-за них, а люди ноют, что власть бизнес душит опять, все такое - ну вы в своем уме вообще?”.

“Пешеходы сначала пусть сдадут на право передвигаться по улицам и переходить дорогу”.

“Для начала повесьте на них колокольчики или хотя бы звонки как на велосипедах”.

Спасение гнезда аиста

В Брянской области удалось спасти от вырубки участок леса, на котором находится гнездо черного аиста. Найденное два года назад жилище птиц заселили новые птицы.  Такую информацию сообщили из заповедника "Брянский лес".

“Отличная новость, еще бы реальные фото/видео увидеть”.

“Красавец! Эта новости сделала мой день чуточку добрее”.

 “Хоть какие-то хорошие новости на этой неделе”.

“А жителей брянских общаг и трущоб по прежнему не спасли. А будь у них такие же роскошные новые гнезда, как у пернатых, может и они бы "яйца отложили".

Добрый незнакомец

Жительница города поделилась историей: “Сегодня с дочкой и сыном играли в Майском парке. Трое ребят(возраста 22 года) играли в тире, один из них подошел к нам и подарил игрушку, которую выиграл в автомате. По его словам хотел большую выиграть, но ведь неважно большая или маленькая, главное внимание моему ребенку. Мой ребенок теперь не выпускает игрушку из рук, а главное и маме приятно! Надеюсь ты читаешь этот пост. Спасибо тебе и твоим родителям, что воспитали такого сына.”

Пользователи сети очень прониклись поступком молодого человека:

“Приятно, когда молодежь хвалят, а не хают. В большинстве ребята очень хорошие”.

“Умничка, в будущем хороший папа и муж!”.

“Нам тоже мужчина в магазине  игрушки отдал из автомата – приятно было, а старшей дочери, когда она поменьше была, в магазине кассир игрушку просто так отдал. До сих пор с нами эта игрушка. Хорошо, что есть ещё добрые и искренние люди, значит не все ещё потеряно”.

“Будь добрым! Ибо каждый кто встречается на твоём пути, ведёт великую битву”.

Атака насекомых

Жители юго-западных районов Брянской области сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с наличием огромного количества комаров и мошек. Люди жалуются: невозможно выходить на улицу, особенно возле водоемов.

"Да, на самом деле, мы испытываем некоторые трудности с комарами и мошками в последнее время. Это действительно особенно заметно возле водоемов. Мы уже побывали в магазинах, чтобы купить средства для насекомых и прочие меры для борьбы с ними. Надеемся, что эта проблема быстро решится. Но конечно же хотелось бы, чтобы органы власти обратили на это внимание и предприняли дополнительные меры для регулирования населения комаров и мошек в нашем районе".

“Вчера в маршрутке на меня напал комар! Пришлось причинить ему травмы, несовместимые с жизнью”.

“Не только возле водоемов, и укусы выглядят серьёзно”.

“Примета: Обилие комаров - к хорошему урожаю”.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка