Наверх
vorle.ru

Брянск присоединится ко всемирной акции “Ночь музеев” 2023

Местные музеи подготовили специальную программу и будут работать до поздней ночи.

Брянск присоединится ко всемирной акции “Ночь музеев” 2023 12+

Акция "Ночь в музее" – ежегодная. Она проходит в различных музеях по всему миру. Идея проекта - дать возможность посетителям провести ночь в музее и насладиться экспозицией в необычной обстановке.

Первая "Ночь в музее" состоялась в Берлине в 1997 году. Она была организована как эксперимент, чтобы привлечь новых посетителей в музеи. Акция получила огромный успех, и с тех пор стала популярной по всему миру.

Брянский государственный краеведческий музей назвал свою программу "История и истории". Она пройдет 20 мая с 18:00 до 23:00. Гости музея смогут посетить интерактивные площадки, выставки, мастер-классы, а также посмотреть выступления народных ансамблей.

В Брянском художественном музее также будет организована "Музейная продленка" 19 мая с 17:30 до 22:30, где будут работать «Класс музыкального, хореографического и театрального искусства», «Класс изобразительного искусства», «Историко-патриотический уголок», «Класс декоративно-прикладного искусства», «Учительская», «Класс фотоискусства», а также «Буфет музейной продленки».

Сотрудники Дятьковский музея хрусталя подготовили для гостей викторины и лотерии. 

Кроме того, на мемориальном комплексе "Партизанская поляна" будут работать 4 интерактивные площадки. Посетители смогут поиграть в "Партизанские шашки", рассказать о своих близких участниках Великой Отечественной войны и собрать свою собственную музейную экспозицию. Мероприятия на "Партизанской поляне" завершатся у партизанского костра, где соберутся любители песен военных лет.

Еще идеи, как провести выходные, вы можете узнать в нашей  статье.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка