Наверх
vorle.ru

Споры не затихают: что Брянцы думают о последних новостях?

Говорят, что бабушки у подъезда переехали с лавочек в комментарии социальных сетей. Так ли это - решать Вам.

Споры не затихают: что Брянцы думают о последних новостях?

А мы пока посмотрим, что обсуждалось на виртуальных скамейках  на прошедшей неделе.

Вытрезвители

В Брянской областной Думе принят закон о создании медвытрезвителей в регионе. О планах открыть места отдыха для “хорошо” отдохнувших в Брянске было объявлено еще несколько лет назад. Теперь сознание таких учреждений оформлено законодательно. Первый появится в Володарском районе Брянска. Помещение площадью более 200 квадратных метров уже готово, но точная дата открытия пока неизвестна.

“Только об открытии сообщите заранее, а не по факту. Нужно успеть подготовиться”.

“А я-то думала, самое время создавать отряды теробороны. Хотя, с другой стороны, если есть необходимость в вытрезвителях. Похоже, население забило на все проблемы и тревоги, и отчалило в параллельную реальность”.

“Были , убрали , снова открывают, а причина закрытия какая:пить перестали. А сейчас снова запили”.

“Ну и правильно, хватит по скорой алкоголиков в больницах складировать. Когда у человека из проблем со здоровьем только вопрос где протрезветь, ему нечего делать в обычном лечебном учреждении”.

Происшествие на аттракционе

В Майском парке в Брянске произошло ЧП. На неработающей аттракционе "Орбита" у мальчика зажало ногу. Очевидцы сообщили, что на место происшествия прибыли две кареты скорой помощи и спасатели. Ребенка вызволили, после чего его доставили в больницу для обследования. Сотрудники МЧС получили аплодисменты от собравшихся.

“Да уже давно надо демонтировать и ставить что-то новое. На этом аттракционе я катался 25 лет назад”.

“Гуляя по парку, постоянно наблюдала картину, как сами же родители катают детей на неработающих каруселях. Мысль промелькнула, что когда-нибудь что-то подобное произойдёт. И вот…”

“Они везде в Брянске такие. На Кургане тоже старьё. Горки ржавые, колесо совсем нечто. Где обещанное новое колесо? Всем безразлично”.

“Следить надо за аттракционами. То же самое и канатная дорожка в этом парке. Убили напрочь. А нужно всего лишь после начала использования обтянуть тросы”.

Телескоп на Кургане

На главной прогулочной площадке города появился телескоп. Жителям города предлагают полюбоваться звездами в вечернее время около 8-9 часов. Местные любители астрономии по собственной инициативе установили аппарат. “Мы это делаем просто ради развлечения и окультуривания граждан нашего города”, как выразились сами организаторы.

“Мы ещё на новый туалет не насмотрелись, а тут уж и звёзды подвезли”.

“Супер. Мы тоже хотим с ребенком! Организуйте запись, думаю будет очередь”.

“Посмотрим в четверг на реакцию людей. Возможно и на выходных выберемся”, – организатор.

Брянский селекционер

Иван Владимирович Сильченко из Брянской области, Навлинского района, показал журналистам ГТРК "Брянск" свою коллекцию сирени. В настоящее время в его саду насчитывается 160 сортов, из которых четыре были созданы самим Сильченко. На это понадобилось 20 лет работы. Саженцы из коллекции Ивана Сильченко уже украшают многие городские сады в Брянске. На данный момент у него уже заготовлены новые растения для озеленения города.

“Впервые слышу о Иване Владимировиче, хоть и родом из Навлинского района. Сирень, одуванчики: казалось бы самые простые цветочки, но они самые превосходные носители весны”.

“А с пятью лепестками ещё не вывел? Точно нарасхват брали бы, чтобы загадывать желания!”.

“А для благоустройства центра Навли, Иван Владимирович?”.

 Работать 6 дней в неделю

 Предложение ввести шестидневную рабочую неделю не вызвало энтузиазма среди жителей Брянской области. Пользователи социальных сетей и СМИ неодобрительно отреагировали на эту инициативу, появившуюся от ассоциации предпринимателей "Аванти".

 “А что такая идея может вообще кого-то вдохновить? Прям мечтают все не вылезать с работы”.

 “А чего не круглые сутки семь дней в неделю!? А потом государство жалуется, что семьи распадаются, рождаемость падает и дети обделены родительского внимания!”.

 “Да у меня дома только сахар по утрам высыпается, куда еще 6 дней работать?”.

 “Я так и работаю. И это даже шикарно раз в неделю выходной. У меня два в месяц!”.

 “Не вопрос! Только с депутатской зарплатой можно и 6-ти дневку!”.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка