Наверх
vorle.ru

Брянская "Библионочь": ночь чтения и вдохновения

Как любители книг вышли за рамки привычных мероприятий.

Брянская "Библионочь": ночь чтения и вдохновения

“Вашему вниманию представляется одно из самых ожидаемых событий в Брянске. Забудьте все, что вы знаете о том, как делаются проводится большинство культурных мероприятий, потому что пришло время переписать правила игры. На этот раз мы не просто организовываем еще одно мероприятие”, – заявили организаторы в своих соцсетях.

Программа "Библионочи" действительно отличалась необычной программой. Действие происходило в старейшей библиотеке города имени Проскурина. Внутри работали 6 разноплановых площадок:

На сцене "Читки" зрители могли встретиться с классическими литературными персонажами в необычных ситуациях. Три артиста и приглашенный гость играли сценарий в реальном времени Шерлока Холмса, Маленького Принца и других. Зрители напрямую влияли на развитие истории.

На выставке "Нейроренессанс" посетители увидили картины, созданные с помощью нейросети на основе классических произведений искусства.

На площадке "Сохрани мою речь" брянские артисты играли знакомые мелодии из произведений, таких как "Война и мир", "Мастер и Маргарита" и "Анна Каренина". Их музыка создавала неповторимую атмосферу тепла и уюта.

В секции "Книга лучше" были представлены короткометражные фильмы с хитросплетенным сюжетом. Это была уникальная возможность погрузиться в мир кино и литературы.

На серии интерактивных лекций "Прямая речь" участники акции изучили известные фэнтези-произведения, обсудили создание литературных персонажей и ключевые элементы сюжета. И даже узнали, как написать свой первый роман, используя мономиф.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка