Наверх
vorle.ru

Губернатор поздравил заслуженную учительницу с 90-летием

Общество

Сегодня в Одоевскую среднюю общеобразовательную школу им. Героя Советского Союза А.Д.Виноградова прибыла делегация из Тулы в лице губернатора Вячеслава Дудки, его замов Геннадия Бритвина и Аркадия Чмуневича, директора департамента образования Тульской области Эльвиры Играевой, а также главы администрации муниципального образования Одоевский район Вячеслава Косарева.

Высокопоставленные гости приехали поздравить с 90-летним юбилеем директора школы Евдокию Бобылёву.

Евдокия Бобылева пришла работать в Одоевскую среднюю школу в далеком 1939 году в качестве учителя русского языка и литературы. Позднее стала директором школы.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, за заслуги в области образования и воспитания она награждена орденами Ленина, "Знак Почета", медалью Н.К. Крупской, знаком "Отличник народного просвещения". В 1964 году ей присвоено почётное звание "Заслуженный учитель школы РСФСР", а в 1990 году Бобылева получила почётное звание "Народный учитель СССР". В свое время она избиралась народным депутатом СССР, членом Верховного Совета СССР. В 1962 году участвовала в работе Всемирного конгресса за всеобщее разоружение и мир. В 1984 году выступала на заседании Политбюро ЦК КПСС по вопросам реформы общеобразовательной школы.

Сейчас Евдокия Бобылёва является Почетным гражданином Тульской области, поселка Одоева.

Поздравляя именинницу, губернатор выразил ей благодарность за то, что она до сих пор в строю и может передать свой опыт педагогической деятельности молодым учителям.

В подарок Евдокия Бобылева получила наручные часы с дарственной надписью от губернатора Тульской области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка