Наверх
vorle.ru

Брянские женщины вновь стали меньше рожать

Общество

Об этом корреспонденту ИА vRossii.ru сообщили в "Брянскстате".

Специалисты подвели итоги демографической ситуации в Брянской области в январе-марте 2010 года. В первом квартале 2010 года в Брянской области на свет появилось 2102 малыша, что 200 ребятишек меньше чем за аналогичный период 2009-го. Сократилось и смертность. В первом квартале не стало 3707 брянцев. В прошлом году эта цифра была больше на 102 человека.

Естественная убыль населения Брянской области составила 1605 граждан. Это больше, чем в прошлом году на 98 человек.

Отделы ЗАГС зарегистрировали 1094 брака. И эта цифра тоже меньше аналогичной прошлогодней. Правда, и разводиться брянцы стали меньше. Распалось 975 пар.

Миграция населения также сказалась на численности населения региона не в лучшую сторону. Всего в Брянскую область приехало на постоянное место жительство 3041 человек, а покинули наш край 3213, теперь уже бывших, брянцев. Мигрируют наши граждане в подавляющем большинстве по просторам России. Из стран СНГ и Балтии в область приехали 223 человека. В обратном направлении проследовало всего 25.

Из стран дальнего зарубежья в регион прибыли 4 гражданина, уехало 8.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка