Наверх
vorle.ru

Через Брянск пройдет международный легкоатлетический пробег

Общество

29 апреля в Брянск прибудут участники международного легкоатлетического пробега "Москва-Брест-Минск-Москва".

Акцию проводит правительство Москвы. Приурочена она к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пробег стартовал 27 апреля у стен московского Кремля. Завершится мероприятие 8 мая.

Эстафета памяти пройдет по террито­рии Московской, Тульской, Орловской, Брянской и Смо­ленской областей, Республики Беларусь. Протяженность маршрута около 2 500 километров.

Участники пробега посетят памятно-мемориальные места городов-героев Москвы, Смоленска, Тулы, Минска, крепости-героя Бреста и городов воинской славы Орла и Брянска.

Митинг участников пробега в Брянске состоится 29 апреля в 19.00 на площади Партизан, в Почепе – 30 апреля в 12.00 на Октябрьской площади. Завершатся мероприятия концертной программой московской агитбригады.

Участники пробега передадут в Центральный национальный Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе священную землю с мест захоронений советских воинов в Берлине.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка