Наверх
vorle.ru

Брянские милиционеры помогут в строительстве Кафедрального собора

Общество

600 тысяч рублей собрали милиционеры на строительство Кафедрального Собора. Пожертвования епископу Брянскому и Севскому Феофилакту передал руководитель регионального УВД Валентин Кузьмин.

До 1917-го года в каждом крупном городе России был Кафедральный собор. Главный храм Брянщины находился на Набережной, но в 1968 году был взорван. В нынешнем веке местом для строительства возрождаемого собора была выбрана площадка на центральном проспекте города – рядом с Воскресенской церковью. Главный храм брянской земли будет посвящен Святой Живоначальной Троице. Он будет достигать 58 метров в высоту, а колокольня – около семидесяти метров. Кстати, колокольня названа в честь православного воина Пересвета. И в ее основании герою будет установлен памятник. В храме одновременно смогут молиться более полутора тысяч прихожан.

Для сбора средств был создан региональный фонд. К этому благому начинанию не остались равнодушными и милиционеры. Напомним, в 2008 году было на строительство Кафедрального собора, УВД по Брянской области передало около миллиона рублей. В нынешнем общими усилиями собрано 600 тысяч рублей.

– Мы не могли остаться безучастными в таком поистине знаковом событии для Брянской области, – говорит начальник УВД Валентин Кузьмин. – Тем более что милицию и духовенство объединяет то, что они не просто работают, они – служат. И их служение имеет общую цель – противостояние беззаконию, грехам и порокам.

– Мы благодарим милицию за ее самоотверженное служение. Ведь вы – на передовой борьбы с человеческими пороками. Мы с восхищением наблюдаем за вашими трудами и радуемся взаимопониманию, которое существует между органами внутренних дел и нашими гражданами. Со своей стороны мы делаем все, чтобы помочь вам осуществить вашу миссию, и благодарим за общий вклад в благое дело по возрождению на Брянской земле Кафедрального собора — выступил с ответным словом Епископ Брянский и Севский Феофилакт.

Начальник УВД Брянской области Валентин Кузьмин передает епископу Брянскому и Севскому Феофилакту пожертвования от милиционеров

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка