Наверх
vorle.ru

Тревога

Задумывались ли о том, что это? Почему возникает это противоречивое чувство? Как оно владеет нами?

Тревога

Я - человек-паникёр. Частенько именно из-за тревоги и волнения я не осмеливаюсь на многие поступки. Уверена, все это испытывали. Решила прочитать книгу "Свобода от тревоги" (16+) Роберта Лихи. Чтобы знать, как улучшить ситуацию, нужно найти "корень" проблемы. Об этом и хочу рассказать.

21 век. Современная жизнь. Технический прогресс. В какой-то степени люди живут в безопасности. Дома становятся больше и комфортнее, детская смертность, недоедание, оспа - исчезают. Казалось бы, мы должны жить счастливо. Но, например, ребёнок 21 века испытывает тревогу той же силы, что пациент психбольницы 1950г.

Есть такое понятие "социальная связанность". За последние полвека связи с другими людьми потеряли стабильность. Люди спокойно разводятся, редко встретишь большую семью, живущую вместе. Города поглощают малонаселённые пункты, люди реже общаются с соседями. На пенсию или хорошую социальную поддержку рассчитывать нельзя. Терроризм, экономическая конкуренция. Какая же тут безопасность? Крепкая связь "племени" (один за всех-и все за одного) не работает, как раньше.

Сознание людей тоже изменилось. Мы - потребители. Нынешнее поколение живет лучше родителей, бабушек и дедушек с точки зрения материальной составляющей. Но нам все равно чего-то не хватает. Навязанные стандарты красоты, идеальной жизни, правильные товары. Огромный вариант для выбора, но люди не уверены в правильности принятых решений.

Что нужно сделать для преодоления тревоги? Понимание. Мы можем научиться контролировать тревогу, принимать ее, не убегать от страха и волнения. Чтобы выйти из-под власти тревоги, нужно понять ее природу.

Ну а как собственно понять и принять тревогу? Советую прочитать книгу! Она даст ответ на вопрос.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка