Наверх
vorle.ru

В брянском поселке воссоздадут дворянскую атмосферу

Регион готовится к празднику, признанному одним из лучших событийных проектов России.

В брянском поселке воссоздадут дворянскую атмосферу 6+

Поселок Локоть в Брасовском районе на три дня погрузится в атмосферу конца XIX века. В июне здесь пройдет праздник "Под сенью Брасовских аллей" (6+), посвященный Дому Романовых. По результатам независимого экспертного отбора, он входит в топ-200 лучших событийных проектов России.

Откроет программу 14 июня фестиваль русского романса "Локотские дивные аллеи". В списке почетных гостей — солистка Оперного театра Московской консерватории Лариса Макарская, певица и композитор Юлия Моргоева, лауреат музыкальных конкурсов Славич Мороз, лирический тенор Сергей Петрищев и другие.

15 июня состоится крестный ход, а сразу после на площадке у фонтана Дворцового ансамбля стартуют основные торжества. Гости и жители смогут окунуться в атмосферу жизни дворянской усадьбы, стать участниками театрального действа, увидеть знаменитостей, гостивших в имении великого князя Михаила Романова.

Также в программе — ярмарка с торговыми рядами и детскими аттракционами, выставка работ участников межрегионального пленэра, мастер-классы, краеведческие чтения. А 16 июня — конно-спортивный праздник.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка