Наверх
vorle.ru

Брянский кинотеатр «Салют» закрылся на капитальный ремонт

На модернизацию оборудования «Фонд кино» выделил семь миллионов рублей.

Брянский кинотеатр «Салют» закрылся на капитальный ремонт

На текущей неделе дирекция кинотеатра «Салют» сообщила о закрытии зала на «реновацию». Он вошел в программу реконструкции кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей при поддержке «Фонда кино».

Как сообщил региональный департамент культуры, на закупку оборудования «Салюту» выделят семь миллионов рублей из федерального бюджета.

«В целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тысяч человек, к оказанию поддержки с целью оснащения современным цифровым оборудованием утверждены 103 кинозала из 49 субъектов Российской Федерации», - написала пресс-служба «Фонда кино».

Мы попросили администрацию кинотеатра подробнее рассказать о предстоящих изменениях.

«Кинотеатр действительно временно закрылся на ремонт, на сегодняшний момент ведутся подготовительные работы, прорабатывается вопрос о выделении средств на капитальный ремонт зрительного зала», - прокомментировали нам в «Салюте».

Что изменится?

«Планируется произвести переустройство пространств зрительного зала, создать новые современные комфортные условия осуществления кинопоказа для наших зрителей! Внутренние пространства будут отремонтированы, кинотеатр будет оснащён новым современным оборудованием», - продолжила администрация.

Стоит отметить, что «Фонд кино» выделяет средства только на видеопроекционное оборудование и системы звукопередачи. На сам ремонт кинотеатра, как сообщала администрация, средства «изыскиваются» дополнительно.

Когда кинотеатр откроют для зрителей, пока не уточняется.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка