Наверх
vorle.ru

Куда сходить с ребенком в Брянске на новогодних каникулах

Выбираем вместе.

Куда сходить с ребенком в Брянске на новогодних каникулах 6+

Сегодня, в последний день года, пора определиться, куда повести своё любимое чадо, когда все салаты будут съедены, мультики просмотрены, а над ухом постоянно раздается мольба о походе хоть куда-нибудь.

Так вот, чтобы не дожидаться, пока ваш ребенок со слезами на глазах будет вас просить встать с дивана и выйти из дома – купите заранее билетики. Поверьте, это станет отличным алиби для вас: «Смотри, смотри, вот действительно пойдём, так что истерики отменяются». А мы сделали для вас подборку, которая поможет определиться – когда, куда и во сколько.

Спектакль «Три поросёнка» (0+)

Веселая, поучительная, добрая сказка отлично подойдет для того, чтобы особо не напрягаться после праздника. И малыш узнает в игровой форме новое, и вам особо философствовать не придётся.

Кстати, спектакль не обычный, а с и использованием красивых кукол. Помните эту любимую историю из детства про озорных Нуф-Нуфа, Ниф-Нифа и Наф-Нафа? Вот постановщики решили, что теперь будет не три брата…А два брата и сестричка – Нуф-Нуфочка. В общем, для вас новшества тоже будут.

Как заявляют сами постановщики, спектакль подойдёт для деток от двух-трех лет.

Когда: 2 января в 11:00, 13:00, 16:00.

Где: театр кукол, ул. Пушкина, д. 12.

Стоимость: 250-500 рублей.

Балет «Щелкунчик» (0+)

Одна из самых красивых рождественских сказок вновь оживет. Только теперь свою интерпретацию знаменитой истории про Щелкунчика покажет Московский Театр «Корона Русского Балета», он приезжает в Брянск на гастроли.

Так круто, когда не надо ехать в другой город, чтобы насладиться красотой русского балета, а ребёнка сделать причастным к этому волшебству. Ожидается настоящий аншлаг, поэтому успевайте «урвать» последние билетики.

Раз, два, три, да здравствует, бессмертная классика, – борьба добра и зла, любви и ненависти, волшебства и обыденности!

Когда: 3 января в 16:00.

Где: брянская филармония, ул. Калинина, д. 82.

Стоимость: 800-1800 рублей.

Творческая площадка «Мастерская Деда Мороза» (6+)

Творческий вечер проведут для маленьких гостей и их родителей в библиотеке №6 в Белых Берегах. Организаторы обещают интересные, уютные праздничные истории, произведения про зимние приключения и много веселья.

А ещё с детьми педагоги сделают поделки на новогоднюю тематику, игрушки на красавицу-ёлочку, сувениры и самое главное – символ года.

Поэтому если вы привыкли не только наслаждаться прекрасным, но и создавать его – вам точно в мастерскую Деда Мороза.

Когда: 4 января в 11:00.

Где: библиотека №6, Белые Берега, ул. Новая, д. 14.

Стоимость: бесплатно.

Спектакль «Финист – Ясный сокол» (0+)

А для любителей классического театра тоже найдется куда сходить. В «Народном творчестве» поставили «Финиста - Ясного сокола» и планируют его 5 января показать зрителям.

Помните историю про храброго богатыря Финиста, его невесту – Елену и ворона, который похитил её? Нет? Тогда приходите вспоминать, а ребёнку показывать волшебные  превращения главных героев для борьбы со злом.

Конечно, «наши» одержат победу и сломят негодяев, но интересен ведь путь богатыря и его команды, их решения в тяжелых ситуациях, а для детей самое важное – научиться через героев действовать в сложных обстоятельствах.

Когда: 5 января в 11:00.

Где: «Народное творчество», ул. Майской Стачки, д. 6. 

Стоимость: 600-700 рублей.

Тик-ток вечеринка в парке сказок (6+)

Для подростков тоже найдут интересные занятия на праздничных выходных! Отрываемся от гаджетов и отправляемся на вечеринку! Парк сказок «Тридевятое царство» подготовил программу по мотивам известной социальной сети – Тик-Ток. 

Как заявляют сами организаторы, шоу подготовлено для тех, кто ещё верит в волшебство, любит подарки и сюрпризы, но уже вырос. Поэтому рекомендуемый возраст для участия в вечеринке – 9-13 лет.

Что обещают? Новогоднюю программу, посещение парка, катание в избушке Бабы Яги. А ещё – поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, сладкий новогодний подарок, елку и хоровод.

Когда: 6 января в 14:00.

Где: парк сказок «Тридевятое царство», ул. Жуковская, д. 39.  

Стоимость: 890 рублей – дети, 350 рублей – взрослые.

Концерт «Бабкиных внуков» (6+)

В рождественские денёчки самое то – сходить на концерт живого народного пения. Тем более, в Брянск на гастроли приезжает знаменитый молодой ансамбль «Бабкины внуки».

Артисты поют исключительно «вживую», возрождая традицию а-капельного пения. Сильные мужские голоса любят и знают в Сочи, Ростове-на-Дону, Калуге, Москве, Орле, Чебоксарах, Переславле Залесском, Гомеле, Конине, Варшаве, Лондоне и других российских и европейских городах.

Часто в их программе можно услышать любимые хиты народного творчества - «Когда мы были на войне», «Донские казаки», «Роза», «Не для меня», «Ой, то не вечер».

Когда: 7 января в 19:00.

Где: ДК БМЗ, ул. Майской Стачки, д. 6. 

Стоимость: 1000-2200 рублей.

Активная новогодняя программа «12 месяцев» (6+)

В последний день новогодних каникул пора входить в тонус даже детям, помогут в этом, конечно, забавы на свежем воздухе. В «Тридевятом Царстве» подготовили сказочную программу «12 месяцев» - провожаем старый год, встречаем новый, танцуем, поем, веселимся с Дедом Морозом и Снегурочкой.

А ещё, конечно, всех ждут Баба Яга и огнедышащий Змей Горыныч (он, правда, извергает огонь), испытания на физические и умственные способности (в тонус после длинных праздников ввести надо не только тело…).

Кстати, ещё малышей можно привести на мастер-классы: по росписи имбирных пряников, мыловарению и созданию новогодней игрушки «снежный шар» (информацию заранее уточняйте у администрации).

Когда: 8 января в 10:00, 12:00, 14:00.

Где: парк сказок «Тридевятое царство», ул. Жуковская, д. 39.  

Стоимость: 200-500 рублей.

Ну что, какие планы на новогодние выходные?

Фото: на превью – автора, в тексте – «Город зовет», парк «Тридевятое царство».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка