Наверх
vorle.ru

«Голоса Арктики» показали на «Золотом орле»

В Москве прошла финальная церемония кинопремии.

«Голоса Арктики» показали на «Золотом орле» 6+

На прошедших выходных в столице отгремел «Золотой орел». Церемония состоялась уже в 21-й раз. Лидером по «орлам» стала историческая спортивная драма Алексея Сидорова «Чемпион мира» (6+), где играет звездный состав: Константин Хабенский, Иван Янковский, Федор Добронравов.

В номинации «Лучший неигровой фильм» были представлены три картины: «Балабанов. Колокольня. Реквием» (16+) Любови Аркус, «Фаза Луны» (16+) Андрея Осипова и «Голоса Арктики» (6+) Ивана Вдовина. Лидером стало кино о Сталине – «Фаза Луны».

Однако попасть в эту тройку – уже огромное достижение. Особенно для небольшого продакшена, который снял «Голоса Арктики».

Юлия Липатова, генеральный продюсер «Голосов Арктики»:

«Эта премия считается главной премией среди тех, кто имеет отношение к любому кино- и телепроизводству. Получить даже номинацию в ней, особенно не в лонг-листе (который формирует изначально), а в шорт-листе – очень круто.

Нас на церемонии все поздравляли, к нам подошел Алексей Сидоров, режиссер «Чемпиона мира», и сказал, что голосовал за нас. Так вот, получить такую оценку очень значимо.

Вообще, нашему продакшену нет и года, мы официально существуем с 9 февраля. Проекту «Голоса Арктики» тоже нет года и сразу номинация на «Золотого орла»! Это огромный статус! Когда ты в России номинирован хоть раз в жизни на эту премию, то к тебе относятся по-другому.

Для нас теперь открываются новые серьезные границы. Мы вчера из продюсеров были самые молодые! Например, у наших соседей по номинации первые фильмы выходили ещё в 60-х!».

Лучшей режиссерской работой опять-таки признана картина «Чемпион мира» Алексея Сидорова, награду за лучший сценарий взял Пётр Тодоровский за «Здорового человека» (16+), лучшая актриса – Ирина Старшенбаум, лучший актер – Иван Янковский.

Брянский городской портал VBryanske.com выступает информационным партнёром фильма «Голоса Арктики».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка