Наверх
vorle.ru

Праздничная афиша Дня Победы в Воронеже

Культура

65-летие Великой Победы в Воронеже планируется отметить особенно ярко. Традиционно, жителей нашего города ожидают множество концертов, конкурсов и выставок. Параду в этом году уделили особое внимание - военные и боевая техника прошествуют по центральным улицам. Предлагаем Вашему вниманию полный перечень праздничных мероприятий на воскресенье, 9 мая.

Площадь им.Ленина

10.00 – 11.00 Военный парад частей Воронежского гарнизона

10.00 – 22.00 Показ военной техники и вооружения

11.00 – 13.00 «Василий Теркин на привале…» - полевая кухня для ветеранов Великой отечественной войны у театра оперы и балета

14.00 — 15.00 «И вечной памятью живы!» - конкурс детского рисунка, посвященного городу воинской славы

11.00 — 16.00 «Дорогами героев, дорогами отцов» - выставка автомобилей «Ретро»

Главная концертная площадка на площади имени Ленина

11.00 – 12.00 «Слава тебе, Воронеж – победитель!» Праздничный концерт ВАИУ

12.00 -14.00 «Песни победной весны!» Праздничный концерт с участием профессиональных коллективов: ансамбль «Воронежские девчата», «Балалайка, коллектив под управлением засл.арт. Ю.Чиркова»

14.00-16.00 «Победа деда – моя Победа!» Праздничный концерт детских творческих коллективов

16.00-18.00 «Мы – наследники Великой Победы!» Финальная молодежная шоу-игра «Звездная молодежь»

18.00-22.00 «В шесть часов вечера после войны…» Праздничная молодежная культурно-развлекательная программа с участием Воронежского хореографического училища, ВИА «Рожденные в СССР», групп «Верба» и «РКД»

21.30 — 22.00 Акция «Зажги свечу Победы»

Кольцовский сквер

10.00 «В палитре красок лик Победы» - выставки-продажи произведений мастеров и учеников изобразительного и декоративно прикладного искусства, голубеводов, цветоводов, коллекционеров и др.

10.00 «Есть у России города – солдаты. И наш Воронеж в их строю» - говорящая книжная выставка

11.00 «По курсу Победы» - показательные выступления судомоделистов

20.30-22.00 «Памяти цвет – Победы букет» - тематическая программа светомузыкального фонтана

Площадь у здания Агропрома

11.00 — 13.00 «Дадим шар земной детям» - тематический концерт с участием детских творческих коллективов города.

13.00 – 16.00 «В единстве крепком наша сила!» - праздничная программа с участием национальных диаспор и иностранных студентов, обучающихся в вузах города Воронежа.

16.00 – 19.00 «И помнит мир спасённый…» - концертная программа с участием победителей открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

19.00 – 22.00 «Победа! Молодость! Весна!» - молодёжно-развлекательная программа с участием победителей и гостей всероссийского фестиваля эстрады «Поверь в мечту».

Программа у светомузыкального фонтана»

19.00 – 20.00 Музыкальная программа «Песни военных лет».

20.00 – 20.10 Открытие программы.

20.10 – 21.00 Концерт Народной артистки России, Почетного гражданина города Воронежа Е.М. Молодцовой.

21.00 – 21.30 Поздравления ветеранов и жителей города от имени политсовета ВРО партии «Единая Россия».

21.30 – 22.00 Работа светомузыкального фонтана.

Никитинская площадь

11.00-14.00 «Ты же выжил, солдат» - гала-концерт мастеров искусств г. Воронежа

14.00-18.00 «Синий платочек» - концертно-музыкальная программа

18.00-22.00 «Музыкальный подарок Победной весне» от молодежных творческих коллективов г. Воронежа

Площадь у театра кукол «Шут»

11.00-12.00 «Стихом и сердцем о войне» - поэтический марафон

12.00-13.00 «Нас песня к Победе вела» -праздничный концерт с участием детских творческих коллективов:

- хореографический ансамбль «Карусель»;

- шоу-группа «Чеколете» и др.

«Если весело живется, делай так…» - конкурсно-игровая программа

13.00-14.30 «Спасибо за будущее» - концертная программа:

- шоу-группа «Новое поколение»;

- хореографический ансамбль «Сударушка».

14.30-16.00 «Радуга планеты детства» - конкурсная программа.

«Подвиг жизни» - праздничная программа с участием лауреатов и дипломантов первого детского городского фестиваля-конкурса «Воронежские самоцветики», «Искра надежды».

16.00-17.00 «Поиграем-пошалим» - конкурсно-игровая программа с веселыми клоунами Кузей и Фросей, театр ростовых кукол и клоунады «БУФФ»

17.00-19.00 «Победный май» - праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Клуба «Первомайский»

19.00-20.00 «Слава победителей» - праздничный концерт «Народного коллектива» ансамбля «Зори России».

20.00-21.00 «Нам нужен мир» - концертная программа с участием солистов и творческих коллективов города.

21.00-22.00 «Да славятся имена Ваши» - концертная программа творческих коллективов города. Концертная программа группы «ExCess».

Площадь у Центрального телеграфа

11.00-14.00 «Молодость Победы» - концертная программа учащихся ДШИ:

- 11.00-11.20 - ДШИ № 1: Вокальный ансамбль ДШИ № 1, танцевальный коллектив «Dance - экспресс»;

11.20-11.40 - ДШИ № 2: Хореографический ансамбль «Арабески», «Конфетти», отделение сольного пения Друговой Г.А., фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет»;

11.40-12.00- ДШИ № 5: ансамбль танца «Ассорти», Ансамбль танца ДШИ № 5;

12.00-12.20 - ДШИ № 6: Хореографический ансамбль «Незнакомка»;

12.20-12.40 - ДШИ № 8: «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Обыкновенное чудо», хореографическое отделение ДШИ № 8, ансамбль танца «Краски»;

12.40-13.00 - ДШИ № 9: вокальный ансамбль «Вайя», хореографическое отделение ДШИ № 9;

13.00-13.20 - ДШИ № 13: ансамбль народной песни «Родник», хореографический ансамбль «Росинка»;

13.20-13.40 - ДШИ № 15: хореографический ансамбль «Антрэ»;

13.40-14.00 - ДШИ № 16: хореографический ансамбль «Жемчуженки».

14.00-16.00 «Народный фронт» - программа народных и фольклорных коллективов: «Народный», «Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Счастливое детство», «Народный коллектив» ансамбль танца «мы-воронежцы», ансамбль танца «Капельки солнца», «Улыбка», солисты, вокальная студия «Фантазеры», фольклорный ансамбль ВГАИ, фольклорный ансамбль «родники России».

16.00-17.00 Тематическая программа, посвященная году французской культуры в России с участием Воронежского центра французской культуры.

17.00-22.00 «На нашей улице праздник» - народная танцевальная музыкальная программа с участием: продюсерского центра «Новое поколение», ансамбля танца «Торнадо», вокальной группы «Кантус», этнического театра «Алмаз», ансамбля восточного танца «Новый стиль», «Чандни», театра восточного танца «Садхна», группы «Амадеус», «Соло-денс», студии современного танца «Magic jump», «Freestyle», ансамбля танца «Очарование», солистов студии вокального пения Н. Дятчина.

Площадь у Гарнизонного Дома офицеров

11.00-13.00 Праздничный концерт с участием творческих коллективов ветеранов:

- хор ветеранов Дворца культуры железнодорожников;

-хор центра «Воскресенский»;

- хор Центра Военно-патриотического воспитания «Музей-диорама»;

- ансамбль «Фронтовичка» Гарнизонного Дома офицеров

13.00-16.00 «Мир всем детям на планете» - программа с участием детских творческих коллективов:

- вокальный ансамбль «Тоника»;

- ансамбль «Олимп», «Зимогоры», «Надежда»;

- ансамбль «Цап-царап», «Виват - дэнс».

16.00-17.00 «По берлинской мостовой» - концертная программа коллективов Гарнизонного Дома офицеров.

17.00-20.00 «Заветам отцов верны» - программа молодежных творческих коллективов.

20.00-22.00 «По волнам нашей памяти» танцевальная программа на мелодии послевоенных лет.

Площадка у фонтана при пл.Победы

11.00-16.00 «Добровольцы» - самодеятельная концертная программа с участием зрителей в номинациях:

- «Боевое крещендо»

- «Народный артист»

- «Народная филармония»

16.00-19.00 «Победных звуков торжество» - праздничная концертная программ.

19.00-22.00 «Народное караоке».

Сквер у памятника А.Платонову

11.00-12.30 «Поет гитара о Победе» - концерт клуба авторской песни «Парус».

12.30-14.00 «На старой волне» - концерт солистов ВИА 70-х – 80-х годов.

14.00-15.30 «Город – воин, город славный» - концерт солистов студии эстрадного пения.

15.30-17.00 «Песни Победы» Концерт лауреатов фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

17.30-22.00 «Победы день встречает молодежь» - эстрадная концертная программа молодежных ансамблей и групп г.Воронежа и городов Черноземья.

Воронежское водохранилище (район Чернавского моста)

19.00, Акватория Воронежского водохранилища: «Звезда Победы на серебряном крыле» - реконструкция боевых действий, воздушный бой: воздушная акробатика, точность приземления, демонстрация транспарантов и флагов.

Советская площадь (у театра драмы)

20.00-22.00 «За Россию» - концерт Губернаторского оркестра, оркестра и ансамбля Муниципального оперативного полка милиции.

На всех концертных площадках:

18.00 Народное пение «Синий платочек».

18.50 Всероссийская Минута молчания.

20.00 Народное пение «Катюша».

22.00 Гимн Российской Федерации.

22.00 – Праздничный салют с дамбы Чернавского моста.

Печать

Последние новости

Спецпредложения компаний (на правах рекламы)

Яндекс.Директ