Наверх
vorle.ru

Более 300 школьных автобусов будут подвозить детей до школы

Автопарк уже проверили перед началом нового учебного года.

Более 300 школьных автобусов будут подвозить детей до школы

Оперативное совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, прошло в правительстве региона. Одни из основных тем – подвоз детей к школам и безопасность.

Автопарк уже проверили. Автобусы будут развозить детей из 831 населенного пункта Брянской области. Всего планируется доставить до дверей школ около 7,5 тысяч ребят.

«С целью обеспечения безопасности используются автобусы, которые оснащены ремнями безопасности, тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, проблесковыми маячками. Организован ежедневный медицинский осмотр водителей и технический осмотр автобусов», - отметили власти.

Кроме того, особое внимание направленно на антитеррористические мероприятия, ведь  в регионе введен «желтый» уровень терропасности. Комиссии МВД и Росгвардии также проверили учебные заведения, нарушений не выявили.

«Общий объем средств из консолидированного бюджета региона, направленных на подготовку объектов образования к новому учебному году, включающих мероприятия, направленные на обеспечение санитарных норм и правил, комплексной безопасности, проведение текущих и капитальных ремонтов, подготовку парка школьных автобусов, а также подготовку к работе в осенне-зимний период, составил более 1,7 миллиардов рублей», - сообщили в правительстве.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка