Наверх
vorle.ru

В школах Брянска 12 февраля отменили занятия из-за гололедицы

Для учеников понедельник объявили днем самоподготовки.

В школах Брянска 12 февраля отменили занятия из-за гололедицы

В большинстве школ Брянска в понедельник, 12 февраля, отменили занятия. Это связано с резким ухудшением погодных условий: ледяной дождь превратил город в каток. Из-за гололедицы добираться до школ стало проблематично и травмоопасно.

По информации «vBryanske.com», в школы поступили рекомендации городского Управления образования об отмене очных занятий. Дальше директора действовали на свое усмотрение.

– Работаю учителем английского языка в СОШ №1 Брянского района, – рассказывает Наталья. – У нас сегодня нет занятий. Наша руководитель велела объявить этот понедельник днем самоподготовки.

Аналогичная ситуация в 35-й школе города Брянска.

– Утром пришло сообщение в чат класса, – комментирует мама пятиклассницы Ольга. – Классный руководитель написала, что сегодня мы не учимся. Детям велели повторять пройденный материал.

А вот в гимназию №1 по улице Менжинского ученики 12 февраля все же пришли. Правда, далеко не всем составом.

– Класс дочки учится, – сетует мама второклассницы Галина. – Наша учительница не стала отменять занятия. Правда, до гимназии дошла лишь половина класса. Мы живем неподалеку, потому не стали отсиживаться. Пригодились ледоступы.

Вторая гимназия города, что в Бежице, переложила ответственность на родителей.

– Дочка учится во вторую смену, – поясняет бежичанка Валентина. – В чате писали, что сегодня разрешено остаться дома, но занятия все же состоятся. Выбор за каждым: если останешься дома, потом будешь отрабатывать темы самостоятельно. Четверо уже отписались, что придут на занятия. Мы еще в раздумьях…

А вот детсады 12 февраля работают в обычном режиме. Однако посещаемость низкая.

По списку в группе 26 детей, сегодня до сада дошли лишь 13, – поясняет порталу воспитатель детского сада №130 «Деснянские звездочки» Юлия. – Многие предпочли остаться дома, о чем заранее предупредили в чате. Считаю, что если есть такая возможность, то действительно лучше переждать гололедицу дома. Сама с приключениями рано утром добиралась до работы. Хорошо хоть обошлось без серьезных травм.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка