Наверх
vorle.ru

В стоящейся школе на Флотской в Брянске приступили к облицовке фасада

Объект должны ввести в эксплуатацию в декабре этого года. Сейчас его готовность оценивают в 45 процентов.

В стоящейся школе на Флотской в Брянске приступили к облицовке фасада

В стоящейся школе на улице Флотской в Брянске приступили к облицовке фасада. Готовность объекта строители оценивают в 45 процентов. Сдать его подрядчик должен в декабре 2024 года. Какие именно работы ведут в эти дни – читайте в нашем материале.

Сейчас на объекте формируют монолитные лестницы внутри здания, кладут наружные и внутренние стены и перегородки, обустраивают чашу бассейна. Параллельно специалисты прокладывают системы вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электрики. Также идут работы по монтажу отопления, кровли и ливневой канализации, сообщает брянская мэрия со ссылкой на городское управление капитального строительства.

Теплый контур здания постепенно закрывается: большинство окон уже установили. Начались в будущей школе и штукатурные работы. Снаружи строители утепляют фасад, продолжают строить теплицу, отмечают в городском управлении капитального строительства.

Жители микрорайона «Десноград» с нетерпением ждут окончания строительства. Ведь сейчас им приходится возить детей в близлежащие школы: в 10-й микрорайон, 5-ю гимназию, на старый аэропорт и другие.

– Живу в 28-м доме по улице Флотской, – рассказывает нашему порталу Маргарита. – Сын пойдет в школу в сентябре этого года. Для нас это целая проблема! На подготовку ходим в гимназию в Московском микрорайоне, однако нас уже предупредили, что попасть туда не по прописке – шансов мало. Гимназия – не резиновая! Есть школа в 10-м микрорайоне, но слышу много негативных отзывов о ней. Наверное, придется возить сына на старый аэропорт, в 71-ю. Позже переведемся в нашу, 73-ю.

Напомним, школа на Флотской стоимостью около 1,5 млрд рублей рассчитана на 1225 мест. Ей присвоят №73. Это типовой проект, по которому в городе уже возвели школы по улицам Грибачева и Романа Брянского.

Еще одну аналогичную школу строят сейчас на территории старого аэропорта. Причем не так давно у объекта сменился подрядчик: темпы работы якутской фирмы, выигравшей аукцион, были катастрофически медленными. Срок сдачи объекта – также декабрь 2024-го.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка