Спорт – в массы!
ЗдоровьеВ Брянске День здоровья отметили массовой разминкой.
Накануне, во Всемирный день здоровья, по всей России прошли массовые спортивные акции и профилактические лечебные мероприятия, призванные обратить внимание граждан на проблемы здоровья и привлечь их к здоровому образу жизни.
В Брянске массовую зарядку открыл заместитель председателя Брянской областной думы, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков. В спортивном мероприятии на театральной площади приняли участие более 300 человек, сообщила пресс-служба администрации Брянска.
Участниками массовой зарядки стали школьники, студенты, активисты общественных организаций. Все желающие смогли не только поучаствовать в веселом уроке физкультуры, но также измерили свое давление. В этом им помогли студентки медицинского техникума имени Амосова.
"Я призываю всех вас агитировать друзей и близких и вовлекать их в занятия спортом. Благодарю, что вы все сегодня собрались здесь. Мы зарядимся энергией и согреемся!", - приветствовал участников акции Виталий Минаков.



