Наверх
vorle.ru

Количество больных ОРВИ и гриппом снова выросло

За прошедшую неделю в Брянске было отмечено 25 больных гриппом.

Количество больных ОРВИ и гриппом снова выросло

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Брянской области на 20,7%, сообщает управление регионального Роспотребнадзора. С 9 по 15 апреля по области за медицинской помощью в связи с простудами обратилось почти восемь тысяч человек.

При этом эпидемиологи отмечают, что в Брянске число заболевших гриппом и ОРВИ только растет. Так, если двумя неделями ранее эпидпорог был превышен только на 37%, то на минувшей неделе число больных превышало норму на 42,2%.

Такие покзатели в областном центре зарегистрированы во всех возрастных  группах, при этом больше всего болеют дети в возрасте от 7 до 14 лет, где заболеваемость выше эпидпорога на 37,8%.

Также за прошедшую неделю в Брянске было отмечено 25 больных гриппом, у которых выявлялись вирусы А(Н1N1) (свиной грипп), 6-грипп А(Н3N2) (гонконгский грипп) и вирусы гриппа типа В.

Заболеваемость гриппом регистрировалась в Брянске, Клинцах, Сельцо, Новозыбковском, Жуковском, Навлинском, Дятьковском, Суземском, Почепском, Трубчевском, Стародубском, Погарском и Унечском районах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка