Наверх
vorle.ru

На что стоит обратить внимание, покупая молоко?

Перед походом в магазин задайте себе вопрос: вам нужно молоко или молочный напиток?

На что стоит обратить внимание, покупая молоко?

Перед тем как молоко попадает к производителям, оно проходит тщательную проверку. Так в Брянске специалисты межобластной ветеринарной лаборатории проверили на качество молоко от племенных коров. С начала года уже было исследовано 11 тысяч проб молока на показатели массовой доли жирности и массовой доли белка.

Чтобы проверка прошла как можно лучше и точнее, специалисты не упускают из внимания такой показатель как наследственность буренок. Именно она является ключевым фактором, влияющим на содержание белка и жира в молоке коровы.

«Внутренний контроль состояния молока необходим. Благодаря полученным показателям мы понимаем насколько молоко качественное и соответствует всем показателям для его дальнейшей реализации», - прокомментировала пресс – служба ФГБУ «Брянской МВЛ».

Пройдя еще множество проверок, молоко поступает в торговые точки, где уже выбор стоит за покупателем. Но с каждым годом производителей становится все больше. Что нужно знать о молоке перед тем, как его выбрать нести на кассу?

Чтобы разобраться в этом вопросе, мы обратились туда, куда может позвонить каждый — это горячая линия управления по «Защите прав потребителей». Номера доступны на сайте Управления Роспотребнадзора по Брянской области.

«По Федеральному закону (статья №36), были внесены изменения в части маркировки молочной продукции и продукции содержащей не молочные, а растительные жиры. Потребителю об этом стоит знать и обращать внимание при выборе. Продукция, содержащая растительные жиры безопасна. Для некоторых категорий граждан с определенными показателями по здоровью, может быть более полезной. Этот закон строго исполняется. За 2020 год не было ни одной жалобы со стороны покупателей».

Также стоит напомнить, что перед покупкой любой продукции важно обращать внимание на условия хранения и на срок годности. Тем более, если это настоящее молоко, которое содержит благоприятную питательную среду.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка