Наверх
vorle.ru

Как получить медицинскую справку в бассейн?

Нюансы оформления для взрослого и ребенка.

Как получить медицинскую справку в бассейн? 6+

Многие бассейны требуют обязательную справку о состоянии здоровья для того, чтобы и взрослые и дети могли спокойно посещать заведение без страха подцепить заболевание, вызванное вирусом, грибком или бактерией. Но как ее получить? Давайте разбираться.

Взрослым

Любой человек может обратиться в городскую поликлинику, к которой прикреплен по месту жительства, для получения справки. Для этого нужно через портал Госуслуг записаться на прием к участковому врачу-терапевту, который отправит вас к дерматологу или другому профильному специалисту для осмотра. Срок действия справки – полгода.

Детям

В первую очередь необходим осмотр ребенка педиатром. Далее – анализы. Как правило, это соскоб на энтеробиоз. Результат будет готов на следующий день, по его итогам выдается справка.

Нужно учитывать, что каждое спортивное учреждение устанавливает свои форму и срок действия справки, особенно, если вопрос касается детей дошкольного возраста, поэтому уточняйте этот момент заранее у администратора того бассейна, в который вы собираетесь водить ребенка.

Где в Брянске получить справку в бассейн платно?

«Семейная Клиника» выдает справку после осмотра у гинеколога (для женщин) – 1000 рублей и терапевта – 1000 рублей. Анализы у гинеколога: энтеробиоз – 319 рублей и мазок на флору - 200 рублей. Находится по адресу: улица Ульянова, 4.

«Мой доктор» для выдачи справки проводит анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С и осмотр дерматовенеролога (цена справки – 1100 рублей). Для детей – осмотр педиатра и  анализ на энтеробиоз (цена – 720 рублей). Адреса: улица Красноармейская, 100 и бульвар 50 лет Октября, 38.

Медицинский центр «Здоровье» выдает справки от 600 рублей. Расположен на проспекте Станке Димитрова, 76.

«Прайм Медикал» на Романа Брянского, 6 предлагает своим клиентам оформить медицинскую справку в бассейн по цене от 570 рублей.

В «Медэксперте» вам оформят справку за 350 рублей. Адреса: улица Дуки, 69 и Московский проспект, 7.

Клиника «Модикус Плюс» на Ромашина, 60  - 200 рублей.

А одну из самых недорогих справок в Брянске можно оформить на проспекте Московском, 95 в железнодорожной больнице — от 107 рублей.

Занятия плаванием необходимы как для физического, так и для морального здоровья. А о том, где в Брянске можно поплавать, мы рассказали ранее в предыдущем материале (https://vbryanske.com/society/185846/).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка