Наверх
vorle.ru

Два брянских чиновника ответили за взятку

Незаконное отстаивание интересов предпринимателя привели сотрудников городской администрации в колонию.

Два брянских чиновника ответили за взятку

Советский районный суд города Брянска вынес приговор главному специалисту правового управления Брянской городской администрации, который обвинялся в получении через посредника взятки.

Вторым фигурантом уголовного дела стал главный специалист управления по строительству и развитию территории Брянской городской администрации, который обвинялся в непосредственной передаче взятки.

Как рассказали в пресс-службе Советского райсуда, было установлено, что главный специалист правового управления, представлял интересы администрации при рассмотрении в Володарском районном суде гражданского дела.

- При посредничестве главного специалиста отдела по строительству сотрудник правового управления горадминистрации получил от ответчика взятку в виде 70 000 рублей, - сообщает пресс-служба. - Эта сумма была "благодарностью", за то, чтобы некий автомоечный комплекс не был снесен и мог продолжать свою деятельность.

Суд признал муниципальных служащих виновными. Получатель взятки получил 4 года лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также обязан выплатить штраф 1 050 000 рублей в доход государства.

Посредник при получении взятки следующие три года проведет в колонии. Ему также предстоит выплатить штраф в доход государства в размере 700 тысяч рублей. А после отбытия наказания он не сможет два года занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления

Приговор не вступил в законную силу.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка