Наверх
vorle.ru

Задержан главврач клиники "Мед Лайф", лечивший пиявками в кредит  

Старики брали в долг и в кредит даже до 200 тысяч рублей

Задержан главврач клиники "Мед Лайф", лечивший пиявками в кредит  

Полиция в Брянске задержала главного врача клиники "Мед Лайф" и одного из координаторов "лечебного учреждения", которые отвечали за диагностику заболеваний, сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области. Как ранее сообщали в СМИ, один из задержанных – это секретарь брянского обкома КПРФ Александр Куприянов.

По факту многочисленных сообщений граждан полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. Клиника получила печальную известность после того, как истязала звонками жителей Брянска с назойливыми приглашениями посетить их медцентр. Но, как стало известно, телефонисты "Мед Лайфа" обзванивали всю область, откуда к ним также тянулись люди, преимущественно пенсионного возраста. 

После осмотра пациентам назначали лечение, убеждая, что оно им необходимо. Средняя стоимость "процедур" составляла около 100 тысяч рублей. Люди отдавали последнее, брали в долг у родственников, а у кого сбережений не было, тому оформляли кредит. Офис кредитной организации находился тут же в помещении клиники. В итоге, люди отдавали за лечение массажем, БАДами и пиявками до 200 тысяч рублей. Сейчас в полиции уже 13 заявлений от пострадавших от действий клиники. Общая сумма, которую заплатили только эти пострадавшие, составляет около 1 млн рублей.

Александр Куприянов был широко известен как активист КПРФ, позднее он занял должность третьего секретаря брянского обкома КПРФ. Он знаменит неоднократными протестными действиями, связанными с "положением дел в брянском здравоохранении". Неоднократно Куприянов пытался стать депутатом разных уровней, но каждый раз проигрывал выборы. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка