Наверх
vorle.ru

У Новенького задержали проводников и нелегалов

Бангладешцев через брянскую границу вели узбек и россиянин.

У Новенького задержали проводников и нелегалов

Житель Брянской области и гражданин Узбекистана осуждены за попытку провода через границу группы граждан из Бангладеш. Как сообщает прокуратура Брянской области, иностранцев привезли из Минска и попытались переправить на Украину.

За вознаграждение россиянин и узбек доставили четырех граждан Народной Республики Бангладеш из Минска в Россию. Но в Брянской области жители юго-восточной Азии задерживаться не собирались и рассчитывали при помощи проводников попасть на Украину. Оттуда, по всей вероятности, путь нелегалов должен был пролечь в Западную Европу.  

В мае прошлого года проводники вместе с иностранцами были задержаны сотрудниками ФСБ недалеко от деревни Новенькое в Суземском районе в двух километрах от границы с Украиной.

Следствие предъявило "сталкерам" обвинения по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного транзитного проезда иностранных граждан в составе группы лиц по предварительному сговору). Суд приговорил каждого к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка