Наверх
vorle.ru

Мошенники продали фокинским пенсионеркам "золотые" фильтры

Женщинам сказали, что их домам необходима очистка воды.  

Мошенники продали фокинским пенсионеркам "золотые" фильтры

По 27 тысяч рублей заплатили две пенсионерки из города Фокино за водоочистители, которые установили им мошенники. Как сообщила прокуратура Брянской области, реальная цена аппаратов была ниже в 9 раз.

История имела место в январе, когда в дома пенсионерок явились представители ООО "Водоканал Сервис". Введя женщин в заблуждение, что домам обязательно нужна очистка воды, они продали, установили и ввели в эксплуатацию систему бытового водоочистителя "Гейзер-стандарт". За нее каждая из женщин отдала 27,2 тысячи рублей, хотя в среднем такой фильтр стоит около трех тысяч рублей.

Когда пенсионерки поняли, что стали жатвами мошенников, то обратились в правоохранительные органы. Проверка прокуратуры показала, что сделки были заключены на крайне невыгодных для людей условиях. Ко всему при заключении устного договора купли-продажи не была предоставлена необходимая и достоверная информации о товаре.

Прокуратура обратилась в суд с исками о расторжении договоров и взыскании с ООО "Водоканал Сервис" в пользу заявительниц денежных средств. Требования были удовлетворены в полном объеме. Прокуратура обещала проследить, чтобы решение суда было исполнено, и деньги вернулись к обманутым женщинам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка