Наверх
vorle.ru

Экс-депутат облдумы осужден за мошенничество

Слуга народа обещал организовать различные бизнес-проекты.

Экс-депутат облдумы осужден за мошенничество

Экс-депутат Брянской областной думы Игорь Пантелеев признан винновым в мошенничестве и приговорен к 4 годам лишения свободы. Как установило следствие, в общей сложности депутат завладел почти 12 млн рублей.

По данным управления СК РФ по Брянской области, три эпизода мошенничества были совершены в крупном размере, еще два в особо крупном размере.

Суть мошенничеств народного избранника заключалась в том, что он, намекая на свои депутатские полномочия, ссылаясь на отца, конкурсного управляющего, обещал организовать различные бизнес-проекты.

Игорь Пантелеев предлагал приобрести по сниженной цене реализуемую в рамках конкурсного производства автотехнику, заключить на выгодных условиях муниципальный контракт по замене и обслуживанию ламп уличного освещения, содействовать в назначении на руководящую должность в органах власти и пр. В одном случае, якобы для приобретения и последующей продажи с наценкой земельного участка осужденный взял 7 млн рублей. Но после передачи денег потерпевший так и не дождался ни обещанной прибыли от сделки, ни возврата своих средств.

Поверив обещаниям, жертвы Игоря Пантелеева лишились в общей сложности почти 12 млн рублей. Самая крупная сумма, которую депутат взял в счет нереализованных обещаний, составила 7 млн рублей. По приговору суда, бывший депутат также заплатит 200 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что Игорь Пантелеев был выдвинут в областную думу региональным отделением "Единой России". В сентябре прошлого года он добровольно сложил с себя полномочия депутата.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка