Наверх
vorle.ru

По делу "Мед Лайфа" задержаны еще три сотрудника клиники

В полицию поступило более 260 заявлений пострадавших.  

По делу "Мед Лайфа" задержаны еще три сотрудника клиники

Полиция задержала еще троих сотрудников клиники "Мед Лайф" по делу о мошенничестве в этой частной клинике. Накануне полицейскими задержаны руководитель отдела продаж и еще два координатора медучреждения.

Ранее под стражу были заключены главный врач и один из координаторов клиники Александр Куприянов. Директор медучреждения, который также является его учредителем, скрывается от следствия и объявлен в федеральный розыск.

Александр Куприянов, третий секретарь брянского обкома КПРФ, известен в интернете как "Доктор Правда".  Он отметился неоднократными протестными действиями, связанными с "положением дел в брянском здравоохранении". Неоднократно мужчина пытался стать депутатом разных уровней, но каждый раз проигрывал выборы.

Работники частного медицинского учреждения вводили в заблуждение обратившихся за помощью граждан, выставляя не соответствующие действительности диагнозы о наличии у них тяжелых заболеваний, убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения. Клиника получила печальную известность после того, как донимала звонками жителей Брянска и области. Их пациентами преимущественно становились люди пенсионного возраста.  После осмотра пациентам назначали лечение, убеждая, что оно им необходимо.

Люди отдавали последнее, брали в долг у родственников, а у кого сбережений не было, тому оформляли кредит. Офис кредитной организации находился тут же в помещении клиники. В итоге, люди отдавали за лечение массажем, БАДами и пиявками до 200 тысяч рублей.

Полиция продолжает расследование, уже поступило более 260 заявлений пострадавших от действий сотрудников "Мед Лайфа".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка