Наверх
vorle.ru

Пассажиры украинских поездов пытались вывезти 29 тысяч долларов

Без декларирования можно провести только $10 тыс.  

Пассажиры украинских поездов пытались вывезти 29 тысяч долларов

Два случая провоза иностранной валюты в поездах украинского направления выявили брянские таможенники. Как сообщила пресс-служба ведомства, люди везли деньги и уверяли, что не знали о лимите вывоза недекларированной валюты.

Так, гривны и американские доллары были найдены в борсетке гражданина Украины. Общая сумма перевозимой наличности составила более 13,5 тысячи долларов США. Мужчина признал денежные средства своими и пояснил, что не задекларировал их, так как не знал таможенных правил.

В итоге, жителю Запорожской области таможенники оставили только 10 тысяч долларов, разрешенных к ввозу, остальные деньги были изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств.

Не знала таможенных правил и россиянка, ехавшая в поезде "Москва-Одесса". В дамской сумке и багаже жительницы Московской области были найдены рубли, доллары и евро на общую сумму, эквивалентную 15,5 тыс. долларов США.

По двум случаям возбуждены дела об административном правонарушении. Как напомнили в таможне, по действующему законодательству без письменного декларирования перемещать через таможенную границу Евразийского экономического союза можно наличные денежные средства на сумму не более 10 тыс. долларов США.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка