Наверх
vorle.ru

Коммерсант присвоил 450 тыс. рублей, выделенных на развитие бизнеса

Бизнесмен приобрел пакет фиктивных документов и подал их на грант.

Коммерсант присвоил 450 тыс. рублей, выделенных на развитие бизнеса

Более 450 тыс. рублей бюджетных средств присвоил и потратил не по целевому назначению брянский бизнесмен. Деньги из бюджета ему были выделены на развитие бизнес-проекта. Теперь предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы.

 Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с августа по декабрь 2012 года бизнесмен приобрел пакет фиктивных документов, необходимых для участия в конкурсе на получение гранта в рамках реализации ведомственной целевой программы "Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области".

Изначально не собираясь использовать деньги по прямому назначению, он направил фиктивные документы в департамент экономического развития Брянской области. В итоге, бизнесмену было выделено 450 тыс. рублей. Деньги он потратил на личные нужды, фактически не производя расходов на реализацию бизнес-проекта.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый признал вину в полном объеме, подробно рассказав все обстоятельства. Максимальное наказание по инкриминируемой статье о мошенничестве может составить до шести лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассматривать Советский районный суд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка