Наверх
vorle.ru

В брянской колонии насмерть запытали осужденного

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника ИК-6 УФСИН России по Брянской области.

В брянской колонии насмерть запытали осужденного

Информация о страшном происшествии появилась сегодня, 24 июля, на телеграм-канале Mash. Инцидент произошел 22 июля. Сотрудник колонии пристегнул заключенного к столу и завязал ему лицо простыней. Мужчина погиб от удушья.

Спустя час информацию частично подтвердили в пресс-службе УФСИН по Брянской области. В ведомстве сообщили, что 22 июля 2018 года зафиксирован факт смерти осужденного и проводится проверка.

В региональном СК СУ РФ рассказали, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области. Сотрудник колонии подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий.

Представители следственного управления сообщили, что обстоятельства смерти заключенного были установлены в результате судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

ИК-6, находящаяся в Клинцах, имеет дурную славу. В СМИ неоднократно появлялась информация о пытках, происходящих в этой колонии. Напомним, именно в этом исправительном учреждении отбывал наказание экс-губернатор Брянской области Николай Денин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка