Наверх
vorle.ru

Разыскиваются жертвы спортсмена-афериста

Пауэрлифтер задержан по подозрению в совершении серии мошенничеств.

Разыскиваются жертвы спортсмена-афериста

В последние месяцы в следственное управление УМВД России обратилось несколько женщин с просьбой привлечь к ответственности знакомого. С 2012 по 2016 год мужчина обманным путем уговорил их оформить кредиты и займы на общую сумму 8 900 000 рублей.

В 2012 году тогда еще будущий чемпион Европы Дмитрий Захаренко жил в Брянске, не имея постоянной работы. Как удалось установить следствию, мужчина активно знакомился с женщинами в спортклубе или через Интернет. Он приглашал дам на свидание, красиво ухаживал, обсуждал дальнейшую женитьбу и переезд в другую страну.

Затем спортсмен сообщал "возлюбленным", что у него якобы возникли серьезные проблемы с бизнесом и ему нужна крупная сумма денег. В попытках помочь своему жениху женщины брали кредиты, влезали в долги и закладывали драгоценности. Получив деньги, "принц" исчезал, меняя номер телефона. При этом мужчина был официально женат, но мог встречаться с несколькими девушками одновременно.

В отношении брянца возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", ему грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф. Сам мужчина свою вину отрицает.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка