Наверх
vorle.ru

Мошенники предлагают работу

Жительница Брянска поверила аферистам и осталась без денег.

Мошенники предлагают работу

Жертвой обмана стала 20-летняя жительница областного центра. Ей позвонил незнакомый мужчина, представился главой прибывшей город иностранной делегации и предложил поработать переводчиком. Девушка хорошо знает английский, поэтому не заподозрила подвоха — номер ее телефона можно было найти на сайтах объявлений. К тому же, будучи студенткой, она часто брала подобные подработки

Уже через несколько минут после разговора "глава делегации" позвонил вновь и попросил о небольшом одолжении — купить зарядное устройство для телефона одному из гостей. Доверчивая студентка выполнила просьбу, но когда собиралась уже выйти из салона, звонок раздался вновь. На этот раз ее попросили пополнить баланс сим-карт членов делегации, которые им выдали для общения в России. Якобы по техническим причинам денег на них не оказалось.

В итоге девушка перевела на шесть номеров по две тысячи рублей. После этого поехала на встречу с иностранцами, но только зря ждала — никто не появился. "Работодатель" на звонки не отвечал, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка