Наверх
vorle.ru

Телефонные мошенники продолжают обманывать брянцев

За последнюю неделю аферисты развели жителей города на 400 тысяч рублей.

Телефонные мошенники продолжают обманывать брянцев

Неутешительную статистику приводит пресс-служба УМВД России по Брянской области. Только на прошлой неделе в полицию поступило девять заявлений от потерпевших.

Как правило, мошенники заявляют по телефону, что они являются представителями банков. Далее собеседнику говорят, что за его картой замечена подозрительная активность и предлагают её деактивировать в целях безопасности. Доверчивые люди сообщают свои данные, после чего подтверждают операцию по SMS, и деньги перечисляются на счет преступников.

Также мошенники могут аргументировать перевод денег на их счет помощью близкому человеку — так обманули 90-летнюю жительницу Фокинского района, которая перечислила 120 тысяч рублей якобы правоохранительным органам, чтобы выкупить задержанного за совершенное преступление родственника.

Сообщения в социальных сетях от знакомых о «банковской халяве» также являются мошенничеством, и этому не стоит доверять. Страницы обычных людей просто взламывают, и через них всем, кто есть в друзьях, сообщают о денежных бонусах от банков.

Правоохранительные органы напоминают, что операции с банковскими картами не осуществляются по телефону и просят жителей города оставаться бдительными и не доверять поступающей от незнакомых людей информации, какой бы важной она ни казалась.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка