Наверх
vorle.ru

Жительница Брянска заплатила за "тетрадки" 55 тысяч

Полиция расследует очередное мошенничество.

Жительница Брянска заплатила за "тетрадки" 55 тысяч

Жертвой обмана стала 78-летняя жительница Брянска. Утром 16 декабря она возвращалась из поликлиники, когда на пешеходном переходе к ней подошла незнакомка. Она сказала, что перепутала ее со своей пациенткой. Извинившись, пошла рядом и вскоре "увидела" в спине случайной попутчице сильную боль — вызвалась помочь.

Подумав, что речь идет о массаже, пенсионерка согласилась. Вместе они дошли до церкви на улице 2-я Мичурина. Здесь их ждала пожилая женщина, которая тоже "страдала" от болей в спине. Чтобы снять их, она принесла 800 тысяч рублей.

Пенсионерка почувствовала подвох и предложила перенести лечение на завтра, но целительница отказалась. Она попросила ее сходить за деньгами в сопровождении "подруги по несчастью". Женщина уступила. По дороге спутница убеждала ее, что ведунья не берет ни копейки за свою помощь, а деньги нужны только для чтения очистительных молитв.

В итоге потерпевшая принесла 55 тысяч рублей, над которыми аферистка провела "ритуал". То, что ее обманули, она поняла уже дома. Вместо денег ей достались нарезанные тетрадные листы, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка