Наверх
vorle.ru

Жительница Брянска перевела мошенникам 7 миллионов

Женщина не раз слышала про подобные случаи мошенничества, но, когда сама столкнулась с такой ситуацией, даже не вспомнила об этом.

Жительница Брянска перевела мошенникам 7 миллионов

Очередной жертвой обмана стала 67-летняя женщина. Ей позвонил мнимый сотрудник банка и сообщил о попытке несанкционированного снятия денег с ее счета. Пенсионерка хранила в банке крупную сумму, доставшуюся в наследство от покойного мужа, поэтому запаниковала. Она не раз слышала про подобные случаи мошенничества, но, когда сама столкнулась с такой ситуацией, даже не вспомнила об этом.

Аферисты звонили потерпевшей несколько раз с различных номеров. Узнав, что на ее счету лежит 8 миллионов рублей, мошенники три дня уговаривали и запугивали жертву, пока не убедили отправиться в банк и снять все деньги.

Действуя по инструкции злоумышленников, женщина пошла в другой банк, чтобы положить наличные на «резервные счета», якобы, надежно защищенные от незаконного списания. Два дня она переводила по 300-350 тысяч рублей. Всего аферисты получили 7 млн 300 тысяч рублей.

На действия клиентки обратила внимание служба безопасности уже настоящего банка. Женщину пригласили на разговор, и поинтересовались знает ли она, кому сделала 21 перевод. Но она молчала. В этот момент ей снова позвонили мошенники, требуя перевести оставшиеся 700 тысяч. Только после этого потерепевшая призналась, что стала жертвой обмана.

По факту мошенничества возбужено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка