Наверх
vorle.ru

Жительница Брянска заплатила за снятие порчи 200 тысяч

Женщина связалась с лжецелительницей в надежде спасти сына.

Жительница Брянска заплатила за снятие порчи 200 тысяч

Жертвой обмана стали 64-летняя жительница Брянска. За полтора месяца женщина перевела мнимой целительнице 200 тысяч рублей. Столько она заплатила в надежде избавиться от "порчи".

Все началось с объявления в газете, увидев которое потерпевшая набрала указанный номер. Она очень переживала за сына, у которого не ладилась личная жизнь и появилось пристрастие к алкоголю.

Ведунья заявила, что все неприятности с сыном — последствия сильной порчи, наложенной завистниками. Лжецелительница согласилась помочь, но попросила перевести на карту 16 тысяч рублей – якобы, для пожертвования церкви, в которой за нее и сына будут молиться несколько десятков монахинь.

Через пару дней выяснилось, что порча сильнее, чем предполагала "спасительница". Понадобились еще деньги на усиленные молитвы, потом еще и еще. Когда закончились сбережения, испуганная мать заняла деньги у знакомых и взяла кредит.

Последней каплей стало требование аферистки перевести 52 тысячи рублей и угрозы, что иначе сын погибнет. Посчитав, какую сумму уже перевела, а изменений в лучшую сторону нет (сын пил по-прежнему и даже потерял работу), пенсионерка перестала отвечать на звонки. Они продолжались еще месяц, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка