Наверх
vorle.ru

"Свитер" не прошел таможенный контроль

В Брянске таможенники нашли посылку с запрещенными препаратами.

"Свитер" не прошел таможенный контроль

Брянские таможенники заинтересовались посылкой, которую пытались переслать из Германии в Россию. В ней находились таблетки и флаконы. Однако по документам там, якобы, должен был быть свитер. 

— Эксперты после изучения препаратов определили, что 40 таблеток содержат психотропное вещество нитрозепам, а еще 40 таблеток содержат зопиклон – сильнодействующее вещество, — рассказал и.о. заместителя начальника таможни Денис Дандыкин.

Это уже не первый подобный случай. Несколько дней назад таможенникам попалась похожая посылка: в Томск пересылались 100 капсул вместо заявленных немецких сладостей в Томск пересылались 100 капсул с запрещенным препаратом. 

По фактам контрабанды  сильнодействующих и психотропных веществ возбуждены уголовные дела, - сообщает пресс-служба Брянской таможни.

Отметим, что пересылка лекарств возможна, но только если нет ограничений или запрет на его ввоз на территорию ЕАЭС. Нужно уточнять этот момент заранее и изучать состав препарата, чтобы его пересылка не обернулась уголовным делом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка