Наверх
vorle.ru

Суд дал брянским бандитам 30 лет на двоих

Вынесен приговор виновникам жуткой расправы над предпринимателем.

Суд дал брянским бандитам 30 лет на двоих

В Брянске вынесен приговор организатору и участнику банды, жертвой которых стал 57-летний предприниматель. Об исчезновении последнего в сентябре 2019 года в полицию сообщили родственники. Разбираясь в этой истории, полицейские выяснили, что последним его видел один из знакомых. Он то и оказался главным подозреваемым.

Когда были собраны неопровержимые улики, мужчина признался в убийстве и показал, где спрятал тело. Как оказалось, труп забетонировали в смотровой яме одного из гаражей на территории областного центра.

Доказано, что мужчина создал вооруженную преступную группу для вымогательств, разбойных нападений и убийств. Их потенциальные жертвы — владельцы земельных участков, домов, квартир. Угрожая расправой, задержанные планировали переоформлять чужую недвижимость на себя, а затем перепродавать через подставных лиц. Бандитов задержали уже после первого убийства.

Организатора банды суд приговорил к 17 годам лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей, его сообщника — к 13 годам и штрафу в 100 тысяч. Первый будет отбывать наказание в колонии строгого режима, второй — в колонии особого, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор не вступил в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка