Наверх
vorle.ru

Осторожно. В Брянске можно купить десерт с плесенью

Из-за повторной упаковки испорченного товара, женщина приобрела в одном из магазинов эклеры с плесенью.

Осторожно. В Брянске можно купить десерт с плесенью

"Сюрприз" был обнаружен уже дома, в момент извлечения эклеров из упаковки. К сожалению, такая халатность не считается редкостью, а вторичная упаковка залежалого товара, постепенно становится нормой.
Мало кто знает, но даже небольшая плесень способна заметно навредить здоровью. Она может спровоцировать сильное отравление или вызвать аллергическую реакцию уже через 4-5 часов. Больше всего от такой испорченной еды могут пострадать дети, беременные женщины и пожилые. Лучше всего незамедлительно обратиться к врачу, так как есть риск появления отека Квинке.

Следуя закону "О защите прав потребителей" статье 14, пункту 2: "Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет".

На сайте Роспотребнадзора по Брянской области в разделе "Контроль и надзор", приводится документ "О наиболее часто встречающихся гельминтах, которые передаются с пищевыми продуктами". В нем говорится о том, какие паразиты могут появиться в испорченных продуктах и какой вред они могут нанести здоровью.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка