Наверх
vorle.ru

Выявлены новые махинации при получении социальных выплат

В Брянске зафиксированы факты мошенничества при получении материальной помощи от государства

Выявлены новые махинации при получении социальных выплат

Самый распространенный способ обмана - незаконное получение выплат при регистрации в зоне с льготным экономическим статусом, то есть в тех районах, которые были подвергнуты наибольшему влиянию от радиации после аварии на Чернобыльской АС. Так, например, жительница области имела фиктивную прописку в селе Понуровка, за которую получала материальную помощь от государства, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Также одной из популярных схем мошенничества, по мнению сотрудников МВД, считается оформление статуса безработного в Центре занятости населения для получения пособий. Одно из таких «хитрецов» вычислил участковый после проверки. Подозреваемый 30-летний житель Карачева на протяжении года работал по договору на местном предприятии, хотя продолжал получать выплаты как безработный.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка по выявлению незаконного получения социальных выплат, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка