Наверх
vorle.ru

Мошенники выманили у брянцев 9 миллионов

Жители региона продолжают попадаться на уловки мошенников.

Мошенники выманили у брянцев 9 миллионов

Несмотря на предупреждения, жители Брянской области снова и снова попадаются на уловки мошенников. Только за последнюю неделю аферистам удалось выманить у доверчивых граждан более 9 миллионов рублей. В списке потерпевших — 49 человек.

Так, например, крупную сумму потеряла 35-летняя жительница Володарского района, решившая заработать на инвестировании. В рекомендованные "компаньонами" операции она вложила 430 000 рублей. Однако обещанную прибыль не получила, вернуть деньги тоже не смогла.

А 36-летний житель Фокинского района поддался на сетевой шантаж. Собеседница в одной из соцсетей потребовала денег, угрожая выложить в открытый доступ, видео, которое испортит его репутацию. Мужчина перевел злоумышленнице 265 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

А 82-летняя пенсионерка поверила в то, что ее знакомая совершила преступление и теперь задержана. Женщине предложили "урегулировать" ситуацию, заплатив определенную сумму. В итоге она перевела аферистам 115 тысяч рублей, а позже узнала, что ее обманули.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье "Мошенничество".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка