Наверх
vorle.ru

В Брянской области задержаны "черные" банкиры

На незаконных операциях подозреваемые заработали 24 миллиона рублей.

В Брянской области задержаны "черные" банкиры

По подозрению в незаконных банковских операциях задержаны два жителя Дятьковского района. Они, в частности, за вознаграждение проводили инкассацию денег, кассовое обслуживание физических и юридических лиц.

Для этого использовались расчетные счета подконтрольных фирм, которые фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности не вели, кредитным учреждением не являлись и лицензии на выполнение банковских операций не имели.

Фигуранты готовили платежные документы о переводе денег между счетами, открытыми в разных банках Брянской области. В основании платежа указывали информацию о якобы заключенных договорах на продажу товаров или оказание услуг, которые организации на самом деле оказывать не могли.

Поступившие по поддельным документам деньги "черные" банкиры отдавали клиентам, получая за свою работу не менее 11% от суммы. По версии следствия, оборот банковских операций превысил 220 миллионов рублей, а полученный подозреваемыми доход – 24 миллиона рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Возбуждено уголовное дело.

Во время обысков изъяты бухгалтерские и налоговые документы, мобильные телефоны, флеш-накопители, банковские карты, компьютерная техника, печати организаций, а также 3900 долларов США и 62 тысячи рублей наличными.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка