Наверх
vorle.ru

В Брянске таксист и его пассажир пытались сбежать от ДПС

Полицейским пришлось применить табельное оружие.

В Брянске таксист и его пассажир пытались сбежать от ДПС

Сотрудники ДПС в Брянске остановили на дороге такси для проверки документов у водителя. Когда машина затормозила, из нее выскочил пассажир и, выбросив сверток с порошком, попытался скрыться. Пока задерживали беглеца, таксист уехал.

Ориентировку на автомобиль передали в дежурную часть полиции. Вскоре его заметили у поселка Белые Берега. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал. Началось преследование.

Автомобилиста предупредили о возможном применении оружия, но он продолжал движение со скоростью до 180 км/ч, грубо нарушая ПДД, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

После предупредительного выстрела в воздух, полицейский несколько раз выстрелил по колесам машины. Только после этого водителю пришлось остановиться. Мужчину задержали.

На таксиста составлено семь административных протоколов. Проходить медицинское освидетельствование он отказался. Проводится проверка.

Выброшенный пассажиром такси сверток с белым порошком направлен на экспертизу, сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка