Наверх
vorle.ru

Юного брянца будут судить за лжеминирования

Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Юного брянца будут судить за лжеминирования

Брянские следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя поселка Клетня. Его обвиняют в заведомо ложных сообщениях о минировании торгово-развлекательных центров и учебных учреждений в регионах России.

Установлено, что в период с 22 сентября по 20 октября 2020 года фигурант отправил со своего телефона 32 электронных письма на почтовые адреса органов ФСБ и МВД в Оренбургской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областей, Ставропольского края, а также городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В отправленных письмах сообщалось о минировании ТРЦ и учебных заведений в регионах. На проверку информации были брошены оперативные службы, а работу "заминированных" объектов — приостановили.

Следственные действия проводились на территории Брянской области, а также в 12 других регионах страны. Сейчас предварительное следствие по уголовному делу окончено.

"Виновному в совершении указанного преступления судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет",- сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка