Наверх
vorle.ru

Мошенники выдают себя за следователей

Жителей Брянской области призывают к осторожности.

Мошенники выдают себя за следователей

В СУ СК РФ по Брянской области призвали жителей региона к осторожности. Телефонные мошенники, представляясь сотрудниками Следственного комитета, склоняют собеседников к переводу денег. Также пытаются получить личные данные для доступа к банковскому счету под надуманными предлогами. Среди них — освобождение родственника от уголовной ответственности, снятие якобы наложенного на счет ареста и др.

При этом звонят якобы с номеров следственных органов СК России, но на самом деле используют программы подмены, которые отображают нужные аферистам цифры.

Важно! Сотрудники СКР никогда не требуют перевести деньги и не просят в телефонном разговоре сообщить индивидуальную банковскую информацию. Так поступают только мошенники. Следователи по телефону могут только уточнить ФИО абонента, а также пригласить в его отдел для участия в проводимых следственных или процессуальных действиях.

Чтобы уточнить информацию и проконсультироваться, наберите вручную номер, указанный на официальных сайтах госструктур и банков.

Для связи с сотрудником СУ СК России по Брянской области звоните по одному из следующих телефонных номеров: 8 (4832) 62-01-84, 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для абонентов сотовой связи).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка