Наверх
vorle.ru

Экс-заведующую аптекой осудили на четыре года

Суд вынес приговор по делу о получении взяток.

Экс-заведующую аптекой осудили на четыре года

Суд вынес приговор бывшей заведующей аптекой Брянской городской больницы №1, признав ее виновной в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.

Установлено, что в 2015-2018 годах женщина лично, а в 2018-2021-м по предварительному сговору с главврачом больницы получила от двух ИП взятки — 3,2 млн рублей. Деньги передавались взамен на заключение договор на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату.

Наказание по решению суда — четыре года лишения свободы в колонии общего режима, штраф 6 млн рублей, запрет три года занимать определенные должности, сообщила пресс-служба СУ СК России по Брянской области.

По решению суда конфискованы полученные фигуранткой 3,2 млн рублей, обращен в собственность государства и конфискованный у женщины автомобиль "Фольксваген Туарег".

Приговор не вступил в силу.

Уголовное дело в отношении главного врача больницы находится на рассмотрении.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Комментарии ()

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться

Вернуться к списку новостей

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка