Наверх
vorle.ru

Три смерти в пожарах за одну ночь

В брянских Выгоничах и Клинцах сгорели жилые дома, в огне погибли люди. Узнали подробности.

Три смерти в пожарах за одну ночь

Три человека погибли в пожарах, которые фиксировали в Брянской области поздним вечером 12 марта и ночью 13-го. Случились они в Выгоничском районе и городе Клинцы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сразу две жизни унес пожар в поселке Выгоничи. Там на улице Калинина вспыхнул частный жилой дом. Сообщение о ЧП поступило на пульт оперативного дежурного в 01:59. По вызову выезжали три пожарных подразделения. К их прибытию строение уже горело по всей площади.

В 03:03 пожар удалось локализовать, еще через три минуты – ликвидировать открытое горение на площади в 54 «квадрата».

В региональном МЧС уточнили, в огне погибли мужчина и женщина – 1951-го и 1953 года рождения соответственно (73 и 71 год).

Похожая трагедия произошла вечером во вторник, 12  марта, на улице Бежицкой в Клинцах. Там также горел частный жилой дом. Борьбу с огнем вели две пожарные автоцистерны, работало звено газодымозащитной службы. Пожар потушили в 22:50. Погиб мужчина 1951 года рождения (73 года).

Причины пожаров устанавливают эксперты.

Ввиду участившихся пожаров МЧС призвали брянцев соблюдать правила пожарной безопасности:

– Пользуйтесь исправными отопительными газовыми и электроприборами, печным оборудованием. Будьте осторожны при обращении с огнем. Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых! Установите в доме дымовой пожарный извещатель. Он позволит обнаружить пожар на ранней стадии возникновения!

Напомним, в случае пожара звонить следует по телефону: 101.

Кстати, всего за минувшие сутки – вторник, 12-е – в регионе произошло семь техногенных пожаров. Столько же зафиксировали и днем ранее: пять техногенных и два природных.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка